СРОЧНО! Представьте в виде квадрата двучлена:а) а^2 + 18 +81; б) 49х^2 + 1 - 14х; в) 4х^4 + у^2 +

4х^2у. Найдите множество корней уравнения: а)4х^2+20х+25=0; б)2у^2+10у+12,5=0.

Ответы на вопрос

Отвечает Митин Александр.

1) (a+9)^2

2) (7x-1)^2

3) (y+2x^2)^2

 

 a) 4x^2+20x+25=0

D= 400-400=0

x=-20/8= -2.5

 

b) 2у^2+10у+12,5=0.

D=100- 100=0

x= -10/4= -2.5 

Отвечает Дудин Семён.

а)(a+9)^2,б)(7x+1)^2,в)(2х^2+у)^2