Решите систему уравнений: x-15=-2 (y+2) 5x-6=3 (y-1) Желательно побыстрее


Ответы на вопрос

Отвечает Сейтвелиев Эмир.
X=-2y-4+15
5x-6=3(y-1)

x=-2+11
5x-6=3(y-1)
подставим во 2 ур-е вместо x=-2y+11
получим
5(-2y+11)-6=3y-3
-10y+55-6-3y+3=0
-13y=-52
y=52/13=4
тогда  x=-2·4+11=3
ответ (3:4)