Приведите подобные члены в выражении: 1) 3m-2m+5m 2) 5n-3+n+6 3) 5pq+k-7pq-k 4) 4a-5b+5b+4a


Ответы на вопрос

Отвечает Казак Анастасия.

3m-2m+5m=6m

 

5n-3+n+6=6n+3

 

5pq+k-7pq-k=-2pq

 

4a-5b+5b+4a=8a

Отвечает Куликов Влад.

1) 3m-2m+5m=6m

2) 5n-3+n+6=6n+3

3)5pq+k-7pq-k=-2pq

4)4a-5b+5b+4a=8a