Чему равно значение дроби (a+b)^2-1/a^2=1 при:а)a=-3,b=-1,б)a=1 1/2,b=0,5?помогите, пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Исмаилова Милана.
A)(-3-1)²-1/9=16-1/9=15 8/9
b)(1,5+0,5)²/2,25=4/2,25=16/9=1 7/9