Умножьте одно из уравнений системы на такое число,чтобы с помощью сложения можно было исключить

одну из переменных 4x-6y=5 и 3x-y=1

Ответы на вопрос

Отвечает Небеснюк Олеся.

4х-6y=5

3x-y=1      |-6

 

 

4x-6y=5

-18x+ 6y= -6

 

а теперь если сложить, то уничтожится переменная y. Я  так поняла, что дальше регать ненужно.