Проволоку разрезали на 3 части длина одной части 240м второй 5/8 длины первой части и 60% длины 3

части. Найти длину второй и третей частей.

Ответы на вопрос

Отвечает Бурмистрова Арина.

1)240*5:8=150м-длина второй части.

2)150*100%:60%=250м-длина третьей части.

Отвечает Саакян Аня.

240*5/8=150метров

150/6*10=250метров