X-7x+1/8=4x+3/4 Найти корень уравнения


Ответы на вопрос

Отвечает Череватий Діма.

X-7*x+1/8=4x+3/4⇒х-7*х-4*х=3/4-1/8=(3*2-1)/8=5/8⇒-10*х=5/8⇒х=5/(8*(-10))=-5/80=-1/16.

Ответ: х=-1/16.