Помогите решить трехчлен -2х²-х-0,125=0


Ответы на вопрос

Отвечает Широкина Ирина.
- 2x² - x - 0,125 =  0
2x² + x + 0,125 =0
D = 1² - 4 × 2 × 0,125 = 1 - 1 = 0 - имеет один корень
x = - b /2a
x = - 1 / 4 = - 0,25
Отвечает Smelova Arina.
2х²+х+0.125=0
Д=1-1=0
х=-1/4
х=-0,25