Я ВАС УМОЛЯЮ ПОМОГИТЕЕЕЕЕЕ ПОЖАЛУЙСТААААА!!!!!!!!!! Найдите значение дроби при указанных значения

переменных: 1) 3x+2y/x-y при x=-0,4, y=0,6 2) a^2+b^2/ab при a=-2, b=5

Ответы на вопрос

Отвечает Дворядкина Софья.
1) \frac{3x+2y}{x-y} = \frac{-1.2+1.2}{0.2} =5 \\ 2)  \frac{a ^{2}+b ^{2}  }{ab}= \frac{4+25}{-10} =-2.9