Размеры участка прямоугольной формы 30м и 50м. Начертите план этого участка в масштабе 1:500.

Укажите на плане возможное расположение ворот, если они будут установлены на длиной стороне участка на расстояния 10м от одного из углов и их ширина будет равно 3м. Кто решит, заранее спасибо:)

Ответы на вопрос

Отвечает Шмелёва Ксения.
30м= 3000см
50м= 5000см
3000:500= 6( см)- ширина
5000:500= 10( см)- длина
начертить прямоугольник 6смх10см
10м= 1000см
1000:500= 2( см)
на длинной стороне отмерить 2 см и поставить точку- это начало ворот
3м= 300см
300:500=0,6см= 6мм- ширина ворот
от 2 см отмерить 6мм и поставить еще одну точку- это конец ворот