Произведение корней уравнения (x+1) в 4 степени - 8(x+1)во 2 степени=9 равно


Ответы на вопрос

Отвечает Дубовых Леся.
(x+1)²=a
a²-8a-9=0
a1+a2=8 U a1*a2=-9
a1=-1⇒(x+1)²=-1 нет решения
a2=9⇒(x+1)²=9
x+1=-3 U x+1=3⇒x=-4 U x=2
-4*2=-8
Ответ  -8