b^2-10aс+ab-10bc разложите на множители


Ответы на вопрос

Отвечает Шкрябинец Мария.

b^2-10aс+ab-10bc= (b^2+ab) + (-10ас -10bc) = b(b+а) -10с(а+b) = (b+а)(b-10с)

Отвечает Лещенко Наталья.

а) 3а^2(7a^3-4a^2+1)

b)b(b-10c)+a(b-10c)=(b-10c)(b+a)