Решите уравнение 6x-(2x-5)=2(2x+4) Помогиите. Заранее спасибо!


Ответы на вопрос

Отвечает Федина Полина.
6x - 2x + 5 = 4x + 8
4x - 4x = - 5 + 8
0x = 3 - не имеет смысла,так как на 0 делить нельзя
Ответ: корней нет.
Отвечает DELETED.
6х-(2х-5)=2(2х+4)
6х-2х+5=4х+8
6х-2х-4х=8-5
0х=3 
корней нет