Упростите выражения: 3(4x+2)-5 20x-(x-3)


Ответы на вопрос

Отвечает Вдовиченко Алексей.
3(4х+2)-5 = 12х + 6 - 5 = 12х + 1
20х-(х-3) = 20х+х+3 = 21х+3
Отвечает Максимчик Вікторія.
3(4x+2)-5=12x+6-5=12x+1

20x-(x-3)=20x-x+3=19x+3