Tg^2 (π/4)*sin (π/3)*tg^2 (π/3). Ребят, помогите пожалуйста, без понятия как эти тангенсы в

квадрате решать

Ответы на вопрос

Отвечает Филимонова Ангелина.
  • Tgπ/4=1,sinπ/3=√3/2,Tgπ/3=√3-см.таблицу значений тригонометрических функций основных углов
  • имеем,1²·√3/2·(√3)²=3√3/2.