Красная шапочка, идя в гости к бабушке, решила съесть три пирожка. В корзинке 12 пирожков, 5 из

которых - с яблоками, а остальные с вишней. Найдите вероятность того, что первые два пирожка она достанет с яблоками, а третий с вишней.

Ответы на вопрос

Отвечает Кравець Христина.
Вероятность того, что вытащит первым пирожок с яблоком равна 5/12
вероятность того, что вытащит вторым пирожок с яблоком равна 4/11 
вероятность того, что вытащит третьим пирожок с вишней равна 7/10
Итого, 5/12*4/11*7/10=140/1320=7/66