Некоторый товар поступил в продажу по цене 60 рублей. В соответствии с принятыми в магазине

правилами цена нереализованного товара каждую неделю снижается на 10%. Сколько будет стоить товар на 12-ый день, если не будет куплен?

Ответы на вопрос

Отвечает Гладков Сергей.
12-й день - вторая неделя после начала продажи товара => цена на товар снизилась на 10%
60*(100-10)%:100%=60*0,9=54(руб)-стоимость товара на 12-й день продажи
Отвечает Бумеров Никита.
Т.к.12 дней это еще не 2 недели, то
60-10,%=54р