В треугольнике ABC угол C равен 90°, AC=8, tgA=0,5.Найдите BC



Ответы на вопрос

Отвечает Авдоян Качо.
Tg A = 0,5
tg A = BC / AC
0,5 = BC / 8
BC = 0,5 * 8 = 4
Ответ: 4