Помогите срочно надо решите пожалуйстаи эти четыре примера! Разложить на множители 12ab-3b^3

27+x^3 2x-2x^3 a^2-b^2-4b-4a

Ответы на вопрос

Отвечает Хайт Алик.
12ab-3b³ = 3b(4a-b²)
27+x³=(3+x)(x²-3x+9)
2x-2x³=2x(1-x²)=2x(1-x)(1+x)
a²-b²-4b-4a=(a-b)(a+b)-4(a+b)=(a+b)(a-b-4)