Решите уравнение 9/ x-2 - 5/x =2 /-дробная черта


Ответы на вопрос

Отвечает Жарковский Арсений.

Объяснение:

9x-5x+10-2x^2+4x=0

-2x^2+8x+10=0

x^2-4x-5=0

и через дискриминант

х1= -1

х2= 5