Как решить пример? sin (x/2)= √2/2


Ответы на вопрос

Отвечает Феєр Еріка.
Sin(x/2)=(√2)/2
a)x/2=π/4+2kπ, x=π/2+4kπ, k∈Z
b)x/2=3π/4+2kπ, x=3π/2+4kπ, k∈Z