Решите 2y^3 + 2(3y - y) * (y^2+ 3y+9)


Ответы на вопрос

Отвечает Матвеева Екатерина.
2y^3 + 2(3y - y) * (y^2+ 3y+9)=2y^3+4y(y^2+3y+9)=\\=2y^3+4y^3+12y^2+36y=6y^3+12y^2+36y=\\=6y(y^2+2y+6)