Сравни числа а и b а) а= 991/ 993 b=779/781. ( с объяснением)


Ответы на вопрос

Отвечает Козлов Роман.
1-991/993=993/993 -991/993= 2/993
1-779/781=781/781 -779/781=2/781
теперь сравним 2/993 < 2/781
т.е 991/993 до целой единицы требуется меньшей добавки, чем779/781
следовательно оно больше 
991/993>779/781