Помогите пожалуйста X в степени logx x+2=256log6 (x+1)+log6 (2x+1)<ровно 1log0,2 (x-1)+log0,2

(x+3)>ровно -1log16 x+log4 x+log2 x=7

Ответы на вопрос

Отвечает Бочкарев Анатолий.

по формуле получается что лог уходит и х+2=256 х=254

 

ОДЗ x>-0,5 лог6 (2х^2+3x+1)<=1 по формуле (6-1)(2х^2+3x+1-6)<=0  2х^2+3x-5<=0 (-0,5;1]

 

ОДЗ:x>1 по формуле лог0,2(х^2+2x-3)>=-1 лог5(х^2+2x-3)<=1 (х^2+2x-3-5)<=0 (1;2]

 

по формуле получаем 1/4лог2 х +1/2лог2 х+ лог2 х=7 значит лог2 х=4 х=16