докажите что значение выражения 3 3 81 + 15 кратно 96


Ответы на вопрос

Отвечает Турлович Ксения.

81 ^3 = 531441

15 ^3= 3375

в сумме 531441+3375=534816

делим на 96.

получаем число 5571.

Это число ровное, без остатка, .

Отвечает Намазбаев Бекасыл.

81+15=96 96=96 следовательно при любой значении степени значение будет кратно 96