Решить 8х-0,1(х+2)=3х


Ответы на вопрос

Отвечает Жовнерчук Макс.
8x-0.1(x+2)=3x

8x-0.1*x+0.1*2=3x

8x-0.1*x-3x+0.1*2=3x-3x

8*x-0.1*x-3*x+0.1*2-0.1*2=0-0.1*2

(8-0.1-3)*x=-0.1*2

(4.9)*x=-0.2

 \frac{49x}{10}=- \frac{2}{10}

49x=-2

x=- \frac{2}{49}