Раскройте скобки 2×(4-a)+8×(b-1)


Ответы на вопрос

Отвечает Кириллова Стася.
8х-8ах+8bx-8x=8bx-8ax.
Отвечает Декань Вова.
Выражение: 2(4-a)+8(b-1)
1. 2(4-a)=8-2a
2. 8(b-1)=8b-8
3. 8-8=0

8-2a+8(b-1)
8-2a+8b-8
 -2a+8b
Ответ: -2a+8b