В ящике 15 деталей среди которых 10 окрашенных найдите вероятность того что наудачу извлечённая

сборщиком деталь окажется окрашенной

Ответы на вопрос

Отвечает Гаврилова Арина.
Вероятность это отношение числа благоприятных исходов к числу вариантов.
Р=10/15=2/3