Помагите пожалуйста перешить тема:способ подстановки а)9х+2у-4=0 8х+у-2=0 перед ними фигурная

скобка б) 5u+7v+3=0 10u-v+6 =0 перед ними фигурная скобка

Ответы на вопрос

Отвечает Панасюк Мария.

a) 9х+2у-4=8х+у-2

9х-8х+2у-у=-2+4

х+у=2

 

б)5u+7v+3=10u-v+6

5u-10u+7v+v=6-3

-5u+8v=3

8v-5u=3