Помогите решить задачу Мотоциклист может проехать расстояние между пунктами за 2часа а велосипедист

за 6часов. Однажды они одновременно отправились навстречу друг другу из этих пунктов. Сколько километров проехал кажлый до встречи если расстояние между пунктами 60км? Решите задачу двумя способами... срочно плиз

Ответы на вопрос

Отвечает Киклевич Полина.
60/6=10км/ч скорость велосип
60/2=30 км/ч скорость мот
10+30=40 км/ч общ скорость
60/40=1час 30 мин через это время они встретятся
1.5*10=15 км проедет вел

1.5*30=45 км проедет мот