-(3x+8)3=2x-4+3(x+5)+6 Решите пж очень надо


Ответы на вопрос

Отвечает Щербакова Ксюша.
-(3x+8)*3=2x-4+3(x+5)+6
2x-4+3(x-5)+6=-(3x+8)*3
5x+17=-9x-24
14x+17=-24
14x=-41
x=-41/14= -2 13/14
Отвечает Бегларян Алик.
-9х+24=2х-4+3х+15+6
-9х-2х-3х=-4-24+15+6
-14х=-7
х=7/14
х=1/2
х=0,5