Решите нужно срочно!! (m+5) в квадрате -(m-5)


Ответы на вопрос

Отвечает Зубковская Татьяна.
( m + 5 )² - ( m - 5 ) = m² + 9m + 30.

m² + 10m + 25 - m + 5 = m² + 10m - m + 25 + 5 = m² + 9m + 30.

Ответ: m² + 9m + 30.