Помогите пожалуйста Метод алгебраического сложения Скобка: 9х-7у=19 -9х-4х=25


Ответы на вопрос

Отвечает Олар Танюша.
{ 9x-7y=19
{-9x-4y=25 +
 0x-11y=44
     -11y=44
 y=44:(-11)
         y=-4
9x-7(-4)=19
9x+28=19
9x=19-28
9x=-9
x=-9:9
x=-1
Ответ: (-1;-4)