3a-2a^2+2=0 Найти D-Дискриминант


Ответы на вопрос

Отвечает Пономарёв Антон.
D=3^2-4*(-2)*2=9+16=25=5^2
x1=(-3-5):4=-2
x2=(-3+5):2=1
Ответ:-2;1

Отвечает Леушкин Эмиль.
2a^2 - 3a - 2 = 0
D = 9 +16 = 25