Реши , пожалуйста, люди добрые(аb+b^2)/(a+b)+a


Ответы на вопрос

Отвечает Зензин Костик.
B (a+b):(a+b)+a=b+a
..............
Отвечает Руткевич Анжела.
Из первого вынесем b
b(a+b)/(a+b)+a
a+b сокращаются
остается в числителе b
b/1+а=b+а