Упростите выражение (х-3)(х+4)+х(х+1) / х+3Найти значение при х=3.1


Ответы на вопрос

Отвечает Фирсанова Лиза.
(х-3) ( х+4) +х (х+1)     = x²+x-12+x²+x =2x²+2x-12  =2(x+3)(x-2)=2(x-2)
                 х+3                  x+3                x+3             x+3
2(3.1-2)=2.2