Помогите 2x+4y=6 -4x+2y=8


Ответы на вопрос

Отвечает Поздеева Лера.
{2x+4y=6|*2
{-4x+2y=8
+{4x+8y=12
+{-4x+2y=8
10y=20:10
y=2
2x+4*2=6
2x=6-8
2x=-2:2
x=-1