Упростите выражение 5(2-х)+9х Ответы 1)14х-102)14х+103)4х+105)4х-10с решением ,пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Круд Беатриса.
5(2-х)+9х = 10-5х+9х = 10+4х = 4х+10
Ответ: 4х+10 (3)