6x^2-7x-20 меньше равно 0 Напишите подробно пожалуйста.


Ответы на вопрос

Отвечает Агафонов Антон.
Сначала приравняли к нулю и находим корни.
Через дискриминант:
D=b^2-4ac=7^2-(-20*6*4)=49-(-480)=49+480=529 {D=23
x1=(7+23)/12=2,5
x2=(7-23)/12=-16/12=-4/3
теперь наносим на ось ох, отмечаем точки (заштрихованные, т.к. не строгое неравенство)
расставляет знаки интервальным способом и т.к. у нас меньше или равно, то отмечаем промежуток, где стоит минус
ответ: [-4/3; 2,5]