Al--Al2(SO4)3--Al(OH)3--AlCl3--Al(NO3)3 решите ​


Ответы на вопрос

Отвечает Ситников Евгений.

1. Al + H2SO4 = Al2(SO4)3 + H2↑

2. Al2(SO4)3 + 6NaOH = 3 Na2SO3 +2Al(OH)3↓

3. Al(OH)3 + 3НCl = AlCl3 + 3H2O

4. 2AlCl3 + 3Cu(NO3)2 = 2Al(NO3)3 + 3CuCl2↓