Найдите корень уравнения:2^4x-13 =1/32.Спасибо заранее


Ответы на вопрос

Отвечает Степанов Артур.
2^(4x-13)=1/32,
2^(4x-13)=2^(-5),
4x-13=-5,
4x=13-5,
4x=8,
x=2.
Ответ: 2.