При каком значении x значения выражений 10x − 6 и 6x + 5 равны?


Ответы на вопрос

Отвечает Киров Дмитрий.
10х-6=6х+5
10х-6х=6+5
4х=11
х=11:4
х=2,75
10*2,75-6=27,5-6=21,5
6*2,75+5=16,5+5=21,5
21,5=21,5