Измерения прямоугольного параллелепипеда относятся как 2:3:4, а его обьем раве 648 дм в кубе.

Найдите измерения прямоугольного параллелепипеда С ОБЬЯСНЕНИЕМ

Ответы на вопрос

Отвечает Чернова Александра.

Объем прямоугольного параллелепипела равна произведению его измерений.

Пусть x - одна часть измерения, тогда измерения будут равны 2х, 3х и 4х соответственно и их произведение равно 648.

2x\cdot 3x \cdot 4x = 648 \\ 24x^{3} = 648 \\ x^{3} = 27 \\ x = 3

Значит измерения равны 6, 9, 12 дм соответственно.

 

 

 

 

 

Отвечает Бадина Александра.

измерения равны 2а, 3а и 4а

объем равен 2а*3а*4а = 24а^3

24а^3 = 648

а^3 = 27

a = 3

Тогда измерения равны 2*3, 3*3 и 4*3, т.е 6, 9 и 12