Прошуу, помогите! 75% семиклассников участвовали в "Весёлых стартах". Сколько семиклассников не

участвовали в "Весёлых стартах", если в них приняли участие 63 человека?

Ответы на вопрос

Отвечает Жанибек Аман.

Все участники составляют 100% . Если участвовали 75% , то не участвовало 100% - 75% = 25% .

75% - 63

25% - x

x=\frac{25*63}{75}=\frac{63}{3}=21

Ответ : 21 человек не участвовал