Решите уравнения (7 класс) а) x(x-3)+x(2x-1)=3x(x-2)-3 б) 3+2x(3x-4)=4x(2x+5)-2x(x-1)


Ответы на вопрос

Отвечает Рудомёткина Полина.
А) х(во 2 степени)-3х+2х (во 2 степени)-х=3х ( во 2 степени)-6х-3
-4х+6х=-3
2х=-3
х=-3/2
б) 3+2х(3х-4)=4х (2х+5)-2х (х-1)
3+6х (во 2)-8х=8х(во 2)+20х-2х (во 2)+2х
6х (во 2)-8х-8х ( во 2 )-20х+2х ( во 2 )-2х=-3
-30х=-3
х=3/30
х=0,1