2a6-128a3/(2a2+8a+32)*(a4-4a3) упростить пж


Ответы на вопрос

Отвечает Потонейко Аля.

 \frac{2 {a}^{6}  - 128 {a}^{3} }{(2 {a}^{2} + 8 a + 32)( {a}^{4}  - 4 {a}^{3}) }  =  \frac{ 2{a}^{3}({a}^{3}  - 64 {a}^{3} ) }{2( {a}^{2}  + 4a + 16) \times  {a}^{3} (a - 4)}  =  \frac{2(a - 4)( {a}^{2}  + 4a + 16)}{2( {a}^{2}  + 4a + 16)(a - 4)}  = 1