Решите уравнения : 9(х+7)=х -3(1+4х)=-4х-5


Ответы на вопрос

Отвечает Даниленко Юля.
9(x+7)=x
9x+63=x
8x=-63
x=-7и7/8

-3(1+4x)=-4x-5
-3-12x=-4x-5
-8x=-2
X=1/4
Отвечает Жидких Вадим.
9(х+7)=х
9х+63=х
9х-х=-63
8х=-63
х=-63:8
х=7 9\8