Помогите пожалуйста решить два уравнения(1/2)^6-2x=4(1/2)^x-8=2^x


Ответы на вопрос

Отвечает Васильев Андрей.
1)представляем 4 как 1\2 в степени -2 и приравниваем показатели
решаем линейное уравнение
6-2х=-2
-2х=-8
х=4
2) 2 в степени Х представляем как 1\2 в степени -Х
приравниваем
х-8=-х
2х=8
х=4
Помог? Ставь лучший ответ!