Упростите выражение (y^2-2y)^2-y^2(y+3)(y-3)+2y(2y^2+5)


Ответы на вопрос

Отвечает Ступин Артём.
 (y²-2y)²-y²(y+3)(y-3)+2y(2y²+5) = y^4-4y²-y^4+9y²+4y³+10y=5y²+4y³+10y