Упростите : а) \sqrt{36b} - \sqrt{16b} +2 \sqrt{b}


Ответы на вопрос

Отвечает Михеєнкова Алёна.
\sqrt{36b}-\sqrt{16b}+2\sqrt{b}=6\sqrt{b}-4\sqrt{b}+2\sqrt{b}=4\sqrt{b}